Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Мониторинг СМИ

В Екатеринбург из Питера движется самый продолжительный крестный ход в России

Верующие пройдут три тысячи километров

15.05.2009 17:10 Версия для печати

«От Спаса-на-Крови - до Храма-на-Крови» - такое неофициальное название получил самый продолжительный Крестный ход в России. Верующие движутся из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Участники пешего молитвенного шествия несколько дней назад отправились в путь из петербургского храма Спас-на-Крови. Верующие пройдут три тысячи километров.

Путники с молитвой пройдут по территории восьми епархий Русской Православной Церкви. По дороге к ним присоединятся жители Вологодской, Кировской, Ярославской, Костромской Пермской и других областей России. До Екатеринбурга верующие доберутся в Царские дни.

- В ночь с 16 на 17 июля Крестный ход, возглавляемый иконами Спасителя, Пресвятой Богородицы, Святых Царственных Страстотерпцев, прибудет в уральскую столицу, чтобы вместе с паломниками участвовать в богослужениях Царских Дней - в храмах Екатеринбурга, Алапаевска, в монастыре на Ганиной яме, - сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Так путники повторят путь, которым семью последнего русского императора большевики везли из Царского Села в Сибирь, в Тобольск, а потом на Урал, в Екатеринбург.

Отметим, что храм в честь Воскресения Христова был построен и освящен в 1907 году на том самом месте, где в 1881 году народовольцами был убит император Александр II. Храм стал символом не только Санкт-Петербурга, но и всей России: это первый храм, возведенный на месте гибели русского государя.

Анастасия Москвина

15 мая

Источник: "Комсомольская правда - Екатеринбург"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»