Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Владимирская область: в Александрове протестуют против строительства здания Свидетелей Иеговы

23.06.2005 15:49 Версия для печати

Александров (Владимирская область), 23 июня. В начале июня в администрацию округа Александров поступило обращение местной организации «Свидетелей Иеговы» города Владимира о выделении в городе Александрове земельного участка под строительство общественного здания с лекционным залом в районе дома 10, по улице Королева, сообщает ИА REGNUM . Администрация округа предложила гражданам высказать свое мнение.

В письме 80 александровцев, направленном в редакцию газеты «Александровский голос труда», говорится: «Жители домов 8, 8а, 12 по улице Королева, -- православные, поэтому категорически против строительства в нашем районе культового здания секты «Общества Свидетелей Иегова», так как это противоречит нашим религиозным убеждениям, что будет служить причиной возможных конфликтов».

В письме также отмечается, что на небольшой территории района построены три десятиэтажных здания, строится четвертое, котельная, подстанция ГТС, гаражи, автостоянка. Таким образом, в густо населенном районе, где проживает большое число пожилых людей и детей, они при дополнительной застройке лишаются зоны отдыха, что вызовет недовольство и протест жителей.

В другом письме напоминается о решении Головинского районного суда Северного АО г. Москвы от 26 марта 2004 г. ликвидировать религиозную организацию «Религиозная община Свидетелей Иеговы в г. Москве» как юридическое лицо. «В ситуации, когда рассматривается вопрос по инициированию судебных исков в отношении всех действующих на территории Российской Федерации объединений «Свидетели Иеговы» для ликвидации этих организаций и запрещения их деятельности в целом по стране -- попытка Владимирской организации иеговистов капитально обосноваться на Александровской земле является вызовом Законам России, которые постоянно нарушают сектанты, а также угрозой здоровью, нравственности населения и российской государственности», -- говорится в письме.

В Александрове продолжается сбор подписей против строительства здания организации «Свидетелей Иеговы».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»