Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Япония: бывший босс мафии станет буддийским священнослужителем

09.04.2009 12:40 Версия для печати

Токио, 9 апреля, Благовест-инфо. Тадамаса Гото, в недавнем прошлом - один из лидеров мафии, готовится стать буддийским священнослужителем, сообщает The Guardian со ссылкой на японское издание "Санкей Симбун".

Гото был одним из самых известных лидеров японской мафии «якудза» и заработал состояние на проституции, рэкете и отмывании денег. В октябре прошлого года 66-летний Гото и его банда была исключена из мафиозного синдиката Ямагучи-гуми. Причиной этому послужили несколько эпизодов, в частности, в 2001 году, когда японцу потребовалась операция по пересадке печени в США, он предложил ФБР сотрудничество в обмен на разрешение въехать в страну. Считается, что Гото передал американским агентам важную информацию о принадлежащих якудзе компаниях, раскрыл имена лидеров преступного мира и рассказал о контактах японских гангстеров в Северной Корее.

"Санкей Симбун" утверждает, ссылаясь на полицейские источники, что 8 апреля (в Японии в этот день отмечают день рождения Будды) Гото прошел посвящение и стал послушником в буддийском храме префектуры Канагава. «Будда сделает меня своим учеником и поможет мне начать новую жизнь», - завил бывший гангстер накануне посвящения.

Банда Гото, получившая имя своего главаря - Гото-гуми - возникла в 80-е года и прославилась особой жестокостью. Гангстеры сносили бульдозерами магазины, владельцы которых не хотели платить рэкетирам и избивали непокорных бизнесменов на глазах у родственников.

Бандиты угрожали Джейку Адельстайну - журналисту, благодаря которому стала известна история о пересадке печени Гото и требовали, чтобы он не публиковал свой репортаж. После того, как история все же была напечатана, Адельстайн живет под постоянной охраной полиции.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading