Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

Патриарх Кирилл прибыл в Петербург

03.04.2009 08:29 Версия для печати

Санкт-Петербург, 3 апреля. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в четверг вечером в Петербург, сообщает "Интерфакс-Религия".

"У меня очень хорошая программа в Петербурге, которая позволит мне познакомиться с церковной жизнью города, посетить храмы, монастыри и родную духовную академию, ректором которой я был в течение десяти лет. Это мой родной город, здесь состоялось мое становление как церковного деятеля, прошли самые счастливые годы", - сказал журналистам Патриарх, ступив на родную землю.

Он отметил, что Петербург для него является северной столицей русского православия. "Здесь сосредоточены святыни, храмы, город насыщен особой историей. Его роль как духовного центра русского православия будет возрастать", - считает Патриарх Кирилл.

Предстоятель РПЦ сообщил, что в пятницу с радостью посетит Вырицу. "Часть моих юношеских лет прошла в Ленобласти. Мы посетим храм Серафима Вырицкого, который занимает особое место в моей жизни: его знали мои родители, он был близок нам", - сказал Патриарх.

В аэропорту "Пулково" Патриарха Кирилла приветствовали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и около полусотни представителей городского духовенства.



Материалы в данном сюжете

06.04.2009 19:26 | "Патриархия.Ру"
Слово Патриарха Кирилла за литургией в Исаакиевском соборе 5 апреля 2009 года

05.04.2009 20:19 | Благовест-инфо
Патриарх наградил Андрея Кураева за активное миссионерство и работу с молодежью

05.04.2009 17:29
Патриарх Кирилл завершил визит в Санкт-Петербург

03.04.2009 12:29
Патриарх Кирилл совершает литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме в Вырице

03.04.2009 10:55
Патриарха Кирилла приветствовали насельницы Иоанновского монастыря на Карповке

02.04.2009 16:46 | "Комсомольская правда"
Патриарх вернулся в Петербург

02.04.2009 10:34
Патриарх Кирилл вечером прилетит в Петербург

24.03.2009 14:03
Патриарх Кирилл в начале апреля посетит Петербург

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading