Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Глава Екатеринбургской епархии попросит Бога, чтобы падение фрагментов ракет не привело к экологическим проблемам в районе

02.04.2009 16:23 Версия для печати

Екатеринбург, 2 апреля. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий пообещал телезрителям молиться о том, чтобы в Свердловской области не произошло загрязнения окружающей среды из-за падения ступеней ракеты-носителя «Рокет».

Перед этим к архиепископу обратились жители Нижнесергинского района Свердловской области, сообщает в четверг пресс-служба епархии.

«Мы в курсе, что в нашем районе хотят разместить площадку для падения ракетной ступени - в районе святого источника, около парка «Оленьи ручьи», близко от курорта. И это грозит загрязнением окружающей среды - воздуха, воды, там источники, болота», - приводятся в сообщении слова просителей.

«Будем молиться, конечно, чтоб Господь нас сохранил от всех этих напастей», - ответил на это архиепископ Викентий.

Между тем директор Свердловского центра экологического мониторинга и контроля Александр Еремин заявил «Интерфаксу», что «ажиотаж вокруг данной темы поднят преждевременно».

«По этому направлению ракеты пойдут не ранее 2010 года, на данный момент даже нет подписанного договора между правительством Свердловской области и Роскосмосом», - отметил А.Еремин.

Он сообщил, что в настоящее время создана только рабочая группа, основным принципом разработчиков будет обеспечение безопасности.

«Мы понимаем, что в небе не пряники с витаминами летают, и сделаем все, чтобы это не причинило вреда людям», - подчеркнул А.Еремин.

Ранее сообщалось, что министерство природных ресурсов Свердловской области отклонило предоставленные Роскосмосом данные по оценке влияния на экологию отделяющихся частей конверсионной ракеты-носителя «Рокот».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»