Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Завершена работа над самой большой в Латвии картиной для алтаря католической церкви

31.10.2005 20:35 Версия для печати

Лиепая (Латвия), 31 октября, Благовест-инфо. В латвийском местечке Дуналка Лиепайского района художник Эрик Пудзенс завершил крупнейшую в своей жизни работу – самую большую в Латвии, а, возможно, и во всей Восточной Европе картину для алтаря католической церкви площадью 60 квадратных метров. В конце ноября или начале декабря картина будет доставлена в рижскую церковь Святой Троицы.

Предполагается, что 4 ноября в Дуналку приедет заказчик – кардинал Янис Пуятс, чтобы осмотреть картину, обсудить вопросы, касающиеся ее доставки в Ригу, а также встретиться с местными школьниками.

В течение примерно года художник Пудзенс рисовал картину в спортзале Дуналкской волости. Ее размеры – 6х10 м. На полотне изображен Иисус, выходящий из воды и предстающий перед народом. Моделями для художника послужили жители Дуналкской и Вергальской волостей, а также Лиепаи. В свою очередь в лике Иисуса угадываются черты сына Пудзенса - Кристса.

Это уже не первая картина, написанная художником для церкви. Его более ранние работы есть также в католических церквях Видземского, Земгальского и Курземского краев Латвии.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»