Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Предстоятель Украинской Православной Церкви вновь подчеркнул несвоевременность вопроса о ее автокефалии

04.02.2009 12:35 Версия для печати

Киев, 4 февраля. 3 февраля в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялась пресс-конференция предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Владимира по результатам работы Поместного собора Русской Православной Церкви, на котором был избран Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На вопросы журналистов отвечал также секретарь предстоятеля Украинской Православной Церкви епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, сообщает «Патриархия.Ru» со ссылкой на официальный сайт Украинской Православной Церкви.

«Говорить о какой-то автокефалии сегодня время еще не пришло, и это не принесет сегодня пользы», — приводит слова митрополита Владимира сайт «Украина православная». Митрополит Владимир отметил, что верующие с настороженностью относятся к такой возможности: «Люди боятся, чтобы структурные изменения в Церкви не навредили».

Митрополит напомнил, что на последнем Поместном соборе в Москве был утвержден Устав Русской Православной Церкви с учетом поправок, внесенных в него проходившими в разные годы Архиерейскими соборами. В соответствии с этим уставом «Украинская Православная Церковь является самоуправляемой с правами широкой автономии» и в своей деятельности руководствуется Томосом Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ 1990 года и собственным уставом.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»