Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 2 августа

Презентация книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

На территории Нижегородского лингвистического университета будет возведена часовня в память снесенного храма, на месте которого построен вуз

20.10.2005 14:01 Версия для печати

Нижний Новгород, 20 октября. Ректор Нижегородского государственного лингвистического университета Геннадий Рябов выступил с инициативой построить на территории вуза православную часовню.

Его предложение последовало после того, как во время строительства одного из корпусов рабочие обнаружили фундамент храма Пресвятой Живоначальной Троицы, на месте которого возведён университетский комплекс. 

18 октября Геннадий Рябов и епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий (Данилов) осмотрели предполагаемое место строительства часовни на улице Большой Печерской. «Чтобы сохранилась связь времён, мы хотим воздвигнуть храм-часовню в память стоявшего здесь храма», – передаёт слова ректора официальный сайт Нижегородской епархии.

Храм Пресвятой Живоначальной Троицы был построен в 1867 году и снесён в 1930-е годы. Обсуждая проект будущего храма-часовни, епископ Георгий предложил ориентироваться на древнерусское зодчество и в качестве примера предложил облик церкви Святого Духа в Троице-Сергиевой Лавре.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading