Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Ультраортодоксы попытались сорвать выборы в Иерусалиме

12.11.2008 08:25 Версия для печати

Иерусалим, 12 ноября. В Израиле муниципальные выборы далеко не везде прошли гладко. В Иерусалиме жертвами выборных страстей стали полицейские - на нескольких участках евреи-ультраортодоксы пытались помешать голосованию.

В районе Бейт Исраэль и на улицы Иермияху несколько десятков ультраортодоксов пытались помешать избирателям попасть на участки для голосования. Причиной, по всей видимости стали разногласия между религиозными фракциями.

Отряд пограничной полиции (МАГАВ), прибывший на место происшествия, пытался утихомирить разбушевавшихся верующих, когда те в ответ стали забрасывать представителей власти камнями. Один из полицейских получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу Шеарей-Цедек.

Вторая вспышка насилия произошла на улице Иермияху - там столкнулись ультраортодоксы, протестующие против муниципальных выборов с ультраортодоксами, поддерживающими их проведение. Охранник участка, попытавшийся разнять сцепившиееся стороны, также стал жертвой «демократического процесса» и был доставлен в ту же больницу.

На этом провокации не закончились. Один из иерусалимских участков получил анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве, вследствие чего выборы были приостановлены на 45 минут. В другом месте атаке подвергся телефонный центр, занимавшийся организацией подвозки на избирательный участок религиозных граждан.

В Кфар-Сабе наблюдатели сообщили об исчезновении с избирательных участков всех карточек для голосования «Эмет». По словам представителей партии «Авода» карточки пропали приблизительно с 60% участков.

К 19:00 11 ноября в Иерусалиме проголосовали 27 % избирателей. В Тель-Авиве явка избирателей составила порядка 30,3 %, в Беер-Шеве - 23,7 %, в Хайфе – 18 %. Такая же цифра означает общую явку на муниципальные выборы по стране, сообщает MIGnews.com. В этом году отмечена высокая избирательная активность арабского населения Израиля.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»