Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Глава Таджикистана заявил о недопустимости повышения цен на продукты во время Рамадана

01.09.2008 14:41 Версия для печати

Душанбе, 1 сентября. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил в понедельник жителей республики с началом Рамадана, подвергнув критике рост цен на продукты питания в преддверии этого священного для мусульман месяца, сообщает "Интерфакс-Религия".

В своем телевыступлении, показанном государственными каналами республики, он отметил, что в исламских странах в период Рамадана "заметно активизируется благотворительная деятельность, на базарах, в ларьках и магазинах снижаются цены на продукцию. Благотворительные организации и учреждения расширяют свою деятельность".

В то же время Э.Рахмон указал на то, что на рынках Таджикистана в канун Рамадана рост цен на отдельные продукты питания достигает 50%.

"Вызывает сожаление, что в нашей стране мы наблюдаем противоположную картину: вот уже несколько лет в месяц рамазан отмечается тенденция роста стоимости продовольствия", - отметил президент.

Подавляющее число семимиллионного населения Таджикистана - мусульмане, большая часть - сунниты.

Несмотря на то, что Таджикистан по Конституции - светское государство, в некоторых государственных учреждениях на время Рамадана закрываются столовые.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»