Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Строительство пешеходного моста началось на станции Боголюбово Горьковской железной дороги

25.08.2008 12:16 Версия для печати

Нижний Новгород, 25 августа. Новый мост заменит наземный переход через пути линии Москва - Нижний Новгород, которым ежедневно пользуются пассажиры останавливающихся на станции Боголюбово электричек, десятки тысяч туристов и паломников, приезжающих посетить архитектурно-религиозный памятник Владимиро-Суздальской Руси - храм Покрова на Нерли, сообщает ИА "Новости Нижнего Новгорода".

Луг, на котором расположен храм, является ландшафтным памятником природы федерального значения, строительство автодорог на территории которого запрещено. Поэтому 1,7 км, разделяющие храм и станцию, туристы преодолевают пешком по выложенной камнем тропе, добраться до которой можно лишь через железнодорожные пути, что небезопасно, особенно, если на рельсах оказывается целая группа путешественников.

По замыслу автора проекта архитектора Владимира Караулова, мост длиной 118 м будет оборудован пологими, удобными для пешеходов сходами и пересечёт не только пути, но и заболоченную ложбину, отделяющую заповедный луг от железной дороги. Сметная стоимость моста составляет 58 млн руб. Строительство сооружения завершится в октябре, когда празднуют Покров.



Материалы в данном сюжете

12.04.2010 15:36
Поджигатели уничтожили почти половину луга у храма Покрова-на-Нерли

13.10.2008 15:34
У храма Покрова-на-Нерли возрождают вязовую рощу

26.05.2008 17:06
Архиепископ Евлогий предлагает возить туристов от станции к церкви Покрова-на-Нерли на лошадях

04.04.2008 20:11
К храму Покрова-на-Нерли через железную дорогу построят пешеходный мост

02.04.2008 15:25
Возле храма Покрова-на-Нерли вырубят вековую рощу вязов

14.11.2007 17:05
Во Владимирской области торжественно откроют пешеходную тропу к храму Покрова-на-Нерли

16.10.2007 13:29 | "Комсомольская правда - Владимир"
Храм Покрова на Нерли обновили

04.10.2007 14:29
Завершена реставрация храма Покрова на Нерли

25.07.2007 12:26
В Мценске появится близнец храма Покрова-на-Нерли

29.06.2007 12:24
В Черногории открылась фотовыставка "Сокровища России: список ЮНЕСКО"

05.06.2007 22:42
Началась реставрация знаменитого храма Покрова-на-Нерли

23.05.2007 10:46
Реставрация храма XII века Покрова-на-Нерли завершится в августе

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading