Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Нижегородские верующие возражают против намерений администрации замуровать святой источник

28.09.2005 13:37 Версия для печати

Нижний Новгород, 28 сентября. Православные верующие Нижнего Новгорода возражают против намерений городской администрации замуровать святой источник свт. Алексия, митрополита Московского у Благовещенского монастыря. 28 сентября прихожане и братия обители совершили к источнику крестный ход, где был отслужен молебен и установлен поклонный крест.

Собравшиеся молились о сохранении источника, который почитается святым и целительным с XIV века. Он был благоустроен по указу свт. Алексия Московского, возобновившего Благовещенский монастырь. На месте родника до большевистского переворота стояла часовня во имя святого.

Настоятель обители игумен Александр (Лукин) заявил официальному сайту Нижегородской епархии, что, согласно распоряжению администрации, источник планируется замуровать так, что его воды будут течь в канализацию, и доступ к святыне будет прекращён. По его словам, работники муниципального предприятия «Нижегородский водоканал» при строительстве коллектора нашли и разрушили фундамент часовни. Однако место теперь известно и существует намерение восстановить часовню.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»