Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Израиле закрыто 18 христианских миссионерских центров

22.09.2005 16:05 Версия для печати

Иерусалим, 22 сентября. Религиозная организация «Яд ле-Ахим» («Рука братьям»), занимающаяся борьбой с миссионерской деятельностью в Израиле, опубликовала в сегодня ежегодный отчет о проделанной работе.

По данным отчета, за уходящий 5765 год по еврейскому календарю организация «Яд ле-Ахим» получила 1250 обращений от евреев, в которых сообщалось о миссионерской деятельности на территории Израиля со стороны представителей других религиозных конфессий, главным образом – христианских.

Организации удалось вернуть «в лоно еврейской жизни» 174 израильтянина, которых миссионеры переманили в христианство, сообщает Агентство еврейских новостей.

За уходящий год «Яд ле-Ахим» разоблачила 12 высокопоставленных миссионеров, прибывших в Израиль под видом туристов. По решению соответствующих органов, они были депортированы за пределы страны. Еще 10 миссионерам не дали визу на въезд в Израиль.

По решению судебных инстанций, после продолжительной борьбы организации «Яд ле-Ахим», на территории страны были закрыты 18 проповеднических миссионерских центров.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»