Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Палестинец спас религиозные святыни евреев

22.09.2005 15:33 Версия для печати

ИерихонИерихон, 22 сентября. Один из жителей Палестинской автономии передал ряд еврейских религиозных книг, спасенных им во время варварского разрушения арабами в Иерихоне синагоги «Шалом ле-Исраэль».

Примерно пять лет назад, когда Израиль передал контроль над Иерихоном властям Палестинской автономии, арабские жители этого города ворвались в древнюю синагогу и подожгли ее, посчитав, что уничтожили все, находившееся внутри здания.

Однако один из жителей, который не называет своего имени из опасения, что его станут преследовать «за помощь евреям», сумел вынести из огня несколько книг, спрятав их у себя дома. Сейчас книги возвращены через координационный офис «Израиль – Иерихон».

Напомним, что несколько месяцев назад руководство Армии обороны Израиля разрешило евреям ограниченный доступ в древнюю синагогу Иерихона. После погрома ее удалось частично восстановить, сообщает MIGnews.com.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»