Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Сейм Латвии намерен запретить однополые браки

15.09.2005 15:13 Версия для печати

Рига, 15 сентября, Благовест-инфо. Сейм Латвии передал на рассмотрение комиссий предложенные Партией священников (Латвийской первой партией – ЛПП) поправки к конституции, предусматривающие запрещение однополых браков. Парламент 55 голосами "за", одним "против" и при 12 воздержавшихся поддержал поправки, внесенные ЛПП, которые предусматривают государственную защиту брака как союза между мужчиной и женщиной.

По словам представителя ЛПП и священника Яниса Шмитса, нынешняя редакция конституции ЛР гласит, что государство охраняет и поддерживает институт брака. Партия священников подготовила поправки с учетом традиционных взглядов на семью и брак.

В своем выступлении депутат ЛПП Инесе Шлесере сказала, что во многих европейских странах организации геев и лесбиянок целенаправленно защищают свои права, но в Латвии такой ситуации допускать не следует, чтобы защитить семейные и традиционные ценности. Также Шлесере выразила опасения по поводу разрабатываемых в сейме поправок к Гражданскому кодексу, которыми предусматривается введение дискриминирующих норм в этот закон.

Глава парламентской фракции "Нового времени" Карлис Шадурскис в свою очередь заметил, что его партия выступает не против существа поправок, а против их содержания, поскольку они подготовлены без консультаций с партнерами по коалиции.

Глава юридического бюро сейма Гунар Кусиньш пояснил, что теоретически существует возможность при рассмотрении комиссиями поправок к конституции включить в нее и поправки к другим статьям. При этом он отметил, что в этом случае необходимо было бы подготовить альтернативный проект поправок основного закона страны.

После утверждения поправок к конституции в первом чтении эти нормы при последующем их рассмотрении уже нельзя будет расширить. Для утверждения поправок к конституции их должны поддержать две трети депутатов.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading