Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

В нижегородском дисбате освятили храм

30.11.2007 20:17 Версия для печати

Нижний Новгород, 30 ноября, Благовест-инфо. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил храм преп. Сергия Радонежского в дисциплинарном батальоне в поселке Мулино Нижегородской области.

Храм был заложен в ноябре 2005 года. Строительством занимались отбывающие наказание военнослужащие.

«Строительство такого храма – очень важное и нужное дело. Храм необходим на территории дисциплинарного батальона. Солдаты срочной службы других воинских частей имеют возможность выполнять свои обязанности перед Богом. Здесь же осужденные существенно ограничены в свободе. Необходимо давать возможность человеку верить, молиться, обращаться к Богу. Для этого и строятся храмы», - отметил командир части полковник Сергей Лузин.

«Когда в девяностые годы начался развал страны, первой под ударом оказалась наша армия. И военные люди пришли к Богу в числе первых. И сейчас очень многие священники окормляют солдат действующей армии. И вот что характерно: в «горячих точках» нет атеистов»,- сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Дисциплинарный батальон в Мулино – один из крупнейших в России. Здесь находится 420 солдат и сержантов срочной службы, осужденных за воинские преступления. Приблизительно половина из них получили наказание за неуставные отношения.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading