Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Впервые в Саудовской Аравии перед судом предстали агенты полиции нравов

02.11.2007 19:43 Версия для печати

Эр-Рияд, 2 ноября. Двое агентов религиозной полиции Саудовской Аравии обвиняются в убийстве палками гражданина страны, передает "Интерфакс". Им также предъявлено обвинение в арестах женщин без обязательного для таких случаев присутствия сотрудников полиции женского пола.

В Саудовской Аравии это будет первым процессом над агентами полиции нравов.

Согласно материалам следствия, агенты религиозной полиции вторглись в дом жителя Эр-Рияда Сулеймана аль-Хураиси, подозревавшегося в хранении спиртных напитков. При обыске, по заверению полиции, были обнаружены бутылки с алкоголем и наркотиками, что явилось формальной причиной ареста всей семьи С. аль-Хураиси и его родственников, проживавших в других квартирах того же здания.

Впоследствии задержанный скончался в камере от побоев, нанесенных палками.

Суд по данному происшествию на своем первом заседании отказал обвиняемым в освобождении под залог.

В прошлом религиозная полиция Саудовской Аравии неоднократно обвинялась в аресте и содержании под стражей без предварительного судебного разбирательства лиц, не исповедующих ислам. Вина многих из них, как сообщает католическое информационное агентство "AsiaNews", заключалась в совершении молитвы, хранении религиозных книг и изображений.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»