Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Эрмитаж покажет выставку «Возвращение Будды»

15.10.2007 16:20 Версия для печати

Санкт-Петербург, 15 октября. 16 октября в Государственном Эрмитаже откроется выставка китайского искусства «Возвращение Будды». Ее главные экспонаты - 42 статуи Будд V и VI веков нашей эры, найденные в 1996 году во время строительства в городе Цинчжоу в провинции Шаньдун. Проект организован в рамках Года Китая в России. В 1996 году в Цинчжоу было обнаружено около 400 статуй Будд и бодхисатв, выполненных из серо-голубого известняка и раскрашенных минеральными пигментами. Все они принадлежали монастырю Лунсин, но по какой-то причине были спрятаны в тайнике. Находка статуй была одной из крупнейших археологических удач десятилетия. Сохранность скульптур оказалась очень хорошей, и самые интересные образцы с 1999 года путешествуют по крупнейшим музеям мира.

Кроме скульптуры на выставке будут показаны экспонаты из музея города Тяньцзин: живопись XIII-XVII веков, керамика и фарфор XII-XX веков.

Выставка в Эрмитаже продлится до 13 января 2008 года, сообщает «Lenta.Ru».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»