Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Англиканский епископ призвал сделать Хэллоуин менее зловещим

11.10.2007 12:05 Версия для печати

Лондон, 11 октября. Несколько крупных сетей супермаркетов согласились на предложение епископа Англиканской Церкви Дэвида Гиллета разнообразить свой ассортимент товаров к Хэллоуину менее зловещими изделиями.

Епископ развернул целую кампанию в защиту «доброго» Хэллоуина. Он считает, что родители «проголосуют кошельком» за «позитивные» костюмы фей и ведьм, и тогда зловещие маски и наряды зомби, вампиров и волков уйдут с рынка.

Инициативу епископа поддержали сети Sainsbury's, Asda, Woolworths и The Disney Store. Представитель Asda, правда, заявил, что не прекратит продажи мрачных костюмов и сувениров, а только уберет их с полок с детскими товарами. Как сообщает портал Invictory.org, крупнейшая сеть супермаркетов в Великобритании Tesco до сих пор не дала ответа на письмо епископа.

Затраты британцев на Хэллоуин превышают 100 миллионов фунтов стерлингов. Один только рынок тыкв, из которых делают популярный символ праздника, составляет 25 миллионов. При этом, пять лет назад затраты на празднование Дня всех святых составляли всего 12 миллионов, сообщает «Седмица.Ру».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»