Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Верующие Южно-Сахалинска добились разрешения на строительство новой церкви

09.10.2007 15:48 Версия для печати

Южно-Сахалинск, 9 октября. В Южно-Сахалинске будет построен новый православный храм, на возведение которого ранее власти отвечали отказом.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" настоятель прихода святителя Иннокентия Московского протоиерей Виктор Горбач, разрешение на строительство церкви мэрия областного центра подписала накануне празднования Дня cвятого Иннокентия (6 октября).

"Еще в июне нынешнего года мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин подписал постановление о выделении земельного участка для строительства храма. С того же времени мы приступили к оформлению документов для получения разрешения на строительства", - сообщил отец Виктор.

Инициатором возведения храма выступила община местного прихода. Строительные работы начнутся на следующей неделе. Новое церковное здание будет возведено рядом со старым.

До конца нынешнего года будет заложен фундамент храма, а до конца следующего строительство планируется завершить целиком.

Приход во имя святителя Иннокентия Московского, расположенный в здании 1956 года постройки, существует в Южно-Сахалинске уже 13 лет. Все эти годы богослужения совершаются в старом двухэтажном барачном здании.

"Потолки в приходе низкие. Часто бывали случаи, когда от жары и духоты люди падали в обморок. Здание прихода может вместить не более 100 человек. Однако с каждым годом в приходе увеличивается численность прихожан, образуются давки. Чтобы избежать подобного положения, необходимо возвести новое здание", - отметил священник.

В марте мэрия города отказала в выделении земельного участка под строительство, мотивировав свое решение возможным недовольством со стороны учеников близлежащей средней школы и их родителей, исповедующих другие религии.

В апреле-мае было собрано около 2,5 тыс. подписей за строительство нового храма.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»