Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Мониторинг СМИ

Ритуальные убийства африканских детей в Лондоне

17.06.2005 18:09 Версия для печати

Неустановленное число религиозных сект с базами в Африке нелегально поставляли черных мальчиков, чтобы убивать их в ходе ритуальных жертвоприношений в Лондоне. В конфиденциальном досье Скотленд Ярда, распространенном вчера ВВС, срывается покров с этого ужасного феномена, пока во многом непонятного, и сообщается о "бесчисленных" случаях, когда мальчиков пытали или убивали после того, как их признавали "одержимыми".

Шокирующий документ, заказанный полицией, результат расследования, проводившегося в двух лондонских неблагополучных кварталах социальными работниками, адвокатами и специалистами по межрасовым отношениям. "К колдунам обращались лишившиеся надежды люди и просили совершить для них чудо, – пишут следователи. – Есть люди, которые верят в то, что для усиления эффекта магии необходимо принести в жертву черного мальчика, не прошедшего обряд обрезания. Некоторые говорят, что их специально для этой цели ввозят в Великобританию. Но никто не предоставил нам четких фактов из опасения быть убитыми".

Скотленд Ярд утверждает, что эти секты, имеющие связи с африканскими общинами, "занимаются прибыльным бизнесом", совершая жестокие ритуалы. Их лидеры обвиняют также маленьких девочек в том, что они "ведьмы", подвергая их таким образом насилию со стороны родителей и родственников. "Некоторые священники говорят, что бог говорит с ними и указывает им одержимых, – говорится в досье. – После активных дебатов они признали, что дети, признанные одержимыми, могут оказаться жертвами в собственных семьях, но не признают своей роли в разжигании этого насилия".

Представитель Скотленд Ярда говорит: "Цель этого проекта – открыть внутренний диалог с этими общинами, чтобы помочь снизить насилие над детьми" В ходе дискуссий с лидерами африканской общины следователи выяснили, что многих детей убили потому, что их родители или опекуны сочли их "одержимыми злыми духами".

Это расследование началось после смерти маленькой иммигрантки из Кот-д'Ивуар, Виктории Климбие, от руки тети и ее жениха. Страна до сих пор пребывает в состоянии шока после судебного процесса над тремя взрослыми людьми, которые жестоко пытали девочку 8 лет, бедную сироту из Анголы, потому что они были убеждены, что она ведьма. Кроме того, месяц назад полиция установила, что за три месяца из лондонских школ исчезло 300 черных детей в возрасте от 4 до 7 лет. Невозможно сказать, что с ними, но Джон Азах, независимый советник Скотленд Ярда, заявил вчера ВВС: "Мы обеспокоены тем, что нам известно слишком мало или вообще ничего неизвестно, куда подевались дети".

Не удалось идентифицировать изуродованное тело черного ребенка, найденное в водах Темзы в 2001 году. Полиция убеждена, что это жертва ритуального убийства. Будет трудно установить, сколько религиозных организаций существует и где. Дебби Арийо, активистка африканской общины и директор организации Africans Unite Against Child Abuse, развернувшей кампанию по защите детей, заявила Guardian: "Необходимо, чтобы правительство осознало, что происходит нечто ужасное и предприняло конкретные шаги. Мы знаем наверняка, что в страну нелегально ввозят все больше и больше детей".

Мария Кьяра Бонацци

17 июня 2005

Перевод: "Inopressa"

Источник: "La Stampa"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»