Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября 2025 года

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Эстония: в гараже у пастора, освятившего памятник легионерам СС, нашли склад оружия

07.09.2007 12:16 Версия для печати

Таллин, 7 сентября, Благовест-инфо. Эстонская полиция обнаружила у пастора Кайдо Саака, проживающего в поселке Лихула, незаконный склад оружия и боеприпасов. Об этом сообщает сегодня газета «SL Õhtuleht».

Ранее сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что пастор причастен к незаконному алкогольному бизнесу. Однако вместо самогонного аппарата в его гараже нашли большое количество оружия.

Прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Юлле Тамм не назвала точное количество оружия, сообщив лишь, что его было много.

"Его было довольно много, не пересчитывали. Затяжной процесс обвинения еще впереди", — отметила она.

По словам прокурора, пастору будет предъявлено несколько обвинений, в том числе в незаконном владении, хранении и обороте оружия в большом количестве, его частей и боеприпасов. Ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Сам пастор объяснил наличие арсенала своей страстью к коллекционированию.

Ранее Кайдо Саак получил известность в связи с тем, что освятил памятник солдатам из эстонской дивизии СС, который был установлен в Лихула и позднее демонтирован.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading