Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Союз мусульманских женщин Татарстана добился ликвидации пивной у Казанского кремля

17.06.2005 15:33 Версия для печати

Казань, 17 июня, Благовест-инфо. Союз мусульманских женщин Татарстана добился ликвидации пивного бара «Раки» у стен Казанского кремля. В мае общественная организация направила обращение руководству республики и города с требованием убрать накануне открытия воссозданной мечети Кул Шариф «источник адского греха», который оскорбляет память сеида Шарифа и его учеников, а также защитников Казани, павших в 1552 году.

Глава городской администрации Камиль Исхаков объявил о решении перенести пивную в другое место 16 июня во время осмотра объектов, реставрируемых к 1000-летию Казани. Ранее мэр настаивал, что бар любим и посещаем горожанами, однако теперь под влиянием общественного мнения и масштабной перепланировки прилегающей территории изменил свою позицию. Как он утверждает, по этому вопросу уже достигнуто взаимопонимание с владельцем заведения.

В начале года увенчалась успехом предыдущая акция Союза мусульманских женщин Татарстана, приуроченная к 1000-летию Казани. Мусульманки потребовали очистить улицы города от рекламных объявлений интимных услуг.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»