Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Эстонская Евангелическо-Лютеранская Церковь возведет в центре Таллина небоскреб

15.08.2007 15:26 Версия для печати

Таллин, 15 августа.  Эстонская Евангелическо-Лютеранская Церковь в сотрудничестве со строительной фирмой Merko построят к 2009 году небоскреб в центре Таллина. Компании Мerko принадлежит часть земли, где планируется строительство. Об этом сообщает портал dv.ee.

Сейчас на планируемом месте строительства нового высотного здания располагается   автомобильная парковка и 3-этажный дом под снос. Через дорогу -  здания Банка Эстонии и министерства обороны.

Строительство начнётся уже этой осенью, здание будет закончено в средине 2009 года. Небоскрёб будет состоять из нескольких частей: 7-этажного здания  и двух 15-этажных башен. Нижние этажи будут предназначены для торговых помещений, а верхние - для квартир. Площадь высотки составит приблизительно 16 000 квадратных метров.

Канцлер Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви Мати Маанас, который отвечает за недвижимость, принадлежащую Церкви, рассказал, что часть площадей будет продана, а некоторые помещения будут сдаваться в аренду.

«Часть недвижимости мы продадим, чтобы не финансировать строительство за счёт кредитов, для Церкви это было бы слишком рискованно», - сказал Мати Маанас.

Фирме Merko принадлежит часть грунта, на которой планируется строительство. Она же будет отвечать за финансирование строительства.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»