Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Эстонская Евангелическо-Лютеранская Церковь возведет в центре Таллина небоскреб

15.08.2007 15:26 Версия для печати

Таллин, 15 августа.  Эстонская Евангелическо-Лютеранская Церковь в сотрудничестве со строительной фирмой Merko построят к 2009 году небоскреб в центре Таллина. Компании Мerko принадлежит часть земли, где планируется строительство. Об этом сообщает портал dv.ee.

Сейчас на планируемом месте строительства нового высотного здания располагается   автомобильная парковка и 3-этажный дом под снос. Через дорогу -  здания Банка Эстонии и министерства обороны.

Строительство начнётся уже этой осенью, здание будет закончено в средине 2009 года. Небоскрёб будет состоять из нескольких частей: 7-этажного здания  и двух 15-этажных башен. Нижние этажи будут предназначены для торговых помещений, а верхние - для квартир. Площадь высотки составит приблизительно 16 000 квадратных метров.

Канцлер Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви Мати Маанас, который отвечает за недвижимость, принадлежащую Церкви, рассказал, что часть площадей будет продана, а некоторые помещения будут сдаваться в аренду.

«Часть недвижимости мы продадим, чтобы не финансировать строительство за счёт кредитов, для Церкви это было бы слишком рискованно», - сказал Мати Маанас.

Фирме Merko принадлежит часть грунта, на которой планируется строительство. Она же будет отвечать за финансирование строительства.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»