Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Мощам апостола Луки в Кемерове поклонились 80 тысяч верующих

03.07.2007 11:37 Версия для печати

Москва, 3 июля. Примерно 80 тысяч верующих приложились к мощам апостола и евангелиста Луки, которые были доставлены в Кемерово в минувшее воскресенье.

Святыня находилась в Знаменском кафедральном соборе. Доступ к реликвии был круглосуточным. Очередь паломников, желающих поклониться главе апостола, достигла максимума в ночь на 3 июля и протянулась на 500 метров, сообщили «Интерфаксу» в Фонде Андрея Первозванного, выступившем организатором принесения мощей со Святой горы Афон.

В храм приходили все слои населения: глава региона Аман Тулеев и его заместители, военнослужащие, шахтеры, учителя, сотрудники областной и городской администраций, представители МЧС, многочисленное духовенство, были почти все меценаты Кузбасса.

В Кемерово приезжали паломники из Томска, Новосибирска, Абакана. К мощам также приложились представители малых народов: шорцы, телеуты - исповедовавшие ранее шаманизм.

Днем святыню доставили в Барнаул. В аэропорту ковчег с мощами встретил епископ Барнаульский и Алтайский Максим, вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев. В Покровском кафедральном соборе города, куда доставили мощи, владыка совершил молебен.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»