Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Китай не советует миссионерам работать во время Олимпиады

29.05.2007 14:18 Версия для печати

Пекин, 29 мая. Иностранным проповедникам не рекомендуется заниматься миссионерской деятельностью во время Олимпиады-2008 в Пекине, заявила председатель Христианского совета Китая Цао Шэньцзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на гонконгскую газету South China Morning Post.

Ранее в региональных СМИ появилась информация о том, что различные христианские группы собираются послать тысячи своих проповедников в Китай во время летних Олимпийских игр в Пекине в августе следующего года.

«Мы будем рады, если иностранные проповедники выступят в наших церквях, однако, занятие религиозной деятельностью без приглашения со стороны китайской церкви является неприемлемым», - заявила Цао Шэньцзе.

По китайским законам иностранцам запрещено заниматься проповеднической и миссионерской деятельностью в Китае.

Ранее некоторые региональные СМИ сообщили, что ряд протестантских церквей провели тайные встречи, на которых было принято решение активизировать миссионерскую деятельность в Китае во время Олимпиады, когда в КНР приедут миллионы туристов, среди которых проповедникам будет легче затеряться. Сообщалось, что в Китай будут посланы тысячи миссионеров, которые будут нести «слово Божье» в китайские массы.

По официальным данным, в Китае проживают 16 млн протестантов и около четырех миллионов католиков, однако, эти цифры учитывают только тех верующих, которые ходят в официально разрешенные церкви. По данным правозащитников, общее число верующих как минимум в два раза превышает официальную китайскую статистику.

Христианский совет Китая является официальным представителем протестантской общины КНР.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»