Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Англии «Красную шапочку» политкорректно переписали ради мусульман

16.03.2007 16:02 Версия для печати

Лондон, 16 марта. Детская сказка «Красная шапочка» в современной интерпретации Роальда Даля была переделана для показа на детском празднике в английской школе из уважения к ученикам, исповедующим ислам. Место трех поросят, появляющихся в сюжете, заняли три щенка, сообщает «Седмица.Ru».

Решение поменять героев пришло в голову организаторам фестиваля, который должен пройти в городе Кирклис. 63 ученика младшей школы при церкви Honley должны инсценировать «Красную шапочку» в июне, однако организаторы вдруг забеспокоились, что упоминание о трех маленьких поросятах может обидеть детей-мусульман, вера которых запрещает есть мясо этих животных.

Члены местного совета посчитали, что такие меры предосторожности излишни. По их словам, переделать сюжет было добрым намерением, но не совсем правильным. «Если разобраться, то все знают сказку «Три поросенка», откуда взяты персонажи. Думаю, что всем в детстве читали эту и другие подобные истории мамы и бабушки. Поэтому я считаю, что никто не может быть обижен высказываниями их этих традиционных историй», - сказал член совета Джим Доддс.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»