Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Мониторинг СМИ

«Мальчик-будда» опять пропал

Он ищет место для медитаций?

12.03.2007 17:10 Версия для печати

Непальский юноша, которого считают живой реинкарнацией Будды, снова исчез. Как известно, чудо-ребенок уже пропадал год назад, однако потом нашелся. И вот — новая загадка.

Впервые о мальчике-будде стало известно больше года назад. Вскоре выяснилось, что зовут его Рам Бахадур Бомджам. В мае ему стукнет 18 лет. Юный буддистский монах родом из непальского селения. В мае 2005 года Рам Бахадур покинул отчий дом и отправился странствовать. Вскоре он остановился передохнуть, присел под деревом и погрузился в медитацию. Родные нашли беглеца, однако он велел им возвращаться домой. Для матери Рам Бахадур сорвал с дерева шесть листьев и сказал: «Возьми эти листья домой и береги их. Если потеряешь их, ты уже не сможешь найти меня. Если сохранишь, я навсегда останусь с тобой».

«Мальчик-будда» медитировал несколько месяцев без пищи, воды и сна. Уже более ста тысяч человек побывали на месте медитации «мальчика-будды», чтобы только увидеть его сидящим со скрещенными ногами под сенью дерева. И вдруг 11 марта 2006 года «мальчик-будда» неожиданно пропал. Через девять месяцев чудо-юноша всплыл вновь — уже в новом месте. По его словам, за время своих скитаний по джунглям он питался одной лишь травой.

Внезапное появление паренька только усилило скептицизм в отношении святости его личности: местные власти даже заморозили банковские счета с деньгами, собранными у посетителей «святыни». И вот не прошло и трех месяцев, как Бахадур пропал вновь.

12 марта

Андрей ЯШЛАВСКИЙ

Источник: "Московский комсомолец"



На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»