Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

За год Ватикан заработал на почтовых марках 4,5 млн. евро

06.02.2007 12:01 Версия для печати

Ватикан, 6 февраля, CWN/Благовест-инфо. Святой Престол опубликовал данные, согласно которым за 2005 год он заработал на продаже своих почтовых марок необычайно крупную сумму – 4,5 млн. евро.

После того, как 2 апреля 2005 года скончался Папа Иоанн Павел II, среди филателистов всего мира повысился спрос на последние ватиканские марки с портретом понтифика. Первая серия марок с портретом его преемника – Бенедикта XVI  -- была выпущена в июне 2005 года, и также была очень востребована коллекционерами. Традиционно самыми редкими и самыми дорогими считаются марки с изображением «вакантного престола» -- они выпускаются после смерти одного Папы и до избрания нового, и действительны только в этот период. Как сообщает CWN, все такие марки, выпущенные в апреле 2005 года по распоряжению кардинала-камерленго Эдуардо Мартинеса Сомало, моментально «расхватали» филателисты.

Почтовые марки государства Ватикан в основном покупаются коллекционерами, их очень редко наклеивают на конверты и открытки. Помимо марок, Святой Престол выпускает и собственные монеты (в свое время это были лиры, а сегодня – евро). Эти деньги также не используются как платежные средства – практически все монеты становятся добычей нумизматов.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»