В Петербурге в 11-й раз прошла Межконфессиональная спартакиада

Фото: gov.spb.ru / dp.ru
Санкт-Петербург, 24 июня. XI Межконфессиональная спартакиада прошла 21 июня в Петербурге на стадионе «Озеро Долгое», сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу администрации города. В соревнованиях приняли участие представители восьми религиозных конфессий.
Спартакиада в Петербурге объединила команды Санкт Петербургской епархии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Санкт Петербурга и Северо Западного региона России, Армянской Апостольской Церкви Санкт Петербурга, римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве, Санкт Петербургской еврейской религиозной общины Большой хоральной синагоги, Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России, Санкт-Петербургского буддийского храма Дацан Гунзэчойнэй и Евангелическо-Лютеранской Церкви России.
В программу соревнований вошли настольный теннис, шахматы и нормы ГТО. Для зрителей также выступили конфессиональные музыкальные коллективы, а представители Армянской Апостольской Церкви провели мастер-класс по армянским национальным танцам.
«Петербург всегда объединял представителей разных народов, религий и культур… Мы реализуем большую программу сохранения культуры народов страны. Этот спортивный праздник станет отражением дружбы и единства, которыми гордится наш город. Желаю всем честной игры, хорошего настроения и ярких побед», — обратился к участникам соревнований губернатор Петербурга Александр Беглов.
На главную | В раздел «Новости»
|