Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 9 апреля

«Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения российского композитора Сергея Желудкова. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Радиопрограмма Патриаршего экзархата Африки впервые вышла в эфир в ЦАР

09.04.2026 15:06 Версия для печати

Фото: exarchate-africa.ru

Банги, 9 апреля. В Центральноафриканской Республике (ЦАР) 4 апреля впервые вышла в эфир православная радиопрограмма Духовно-просветительского центра апостола и евангелиста Марка Патриаршего экзархата Африки.

Первый выпуск радиопрограммы вышел в эфире радиостанции Lengo Songo на волне 98.9 FM, сообщает сайт Патриаршего экзархата.

Планируется, что теперь эти радиопрограммы будут выходить в ЦАР еженедельно по субботам с повторами по будням.

Первый выпуск состоял из трех рубрик. В первой из них слушатели узнали об основах православия. Во второй – создатели программы познакомили их с жизнью преподобного Моисея Мурина, православного святого африканского происхождения. В третьей рубрике слушатели узнали историю обращения в православную веру и перехода в Православную Церковь одного из своих современников на Африканском континенте», – сказано в сообщении.

Lengo Songo – первая национальная радиостанция, основным языком которой является язык санго. Радио транслируется в девяти городах ЦАР и близлежащих к ним регионах с точками вещания в Банги, Бамбари, Бриа, Боар, Пауа, Боссангоа, Кабо, Кага-Бандоро и Нделе. Аудитория достигает 3,5 млн слушателей.

Ранее радиопрограммы Патриаршего экзархата Африки стали выходить в Кении.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»