Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 9 апреля

«Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения российского композитора Сергея Желудкова. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

Полиция Израиля объявила об отмене запрета на посещение святынь Иерусалима с 9 апреля

09.04.2026 10:46 Версия для печати

Фото: Gerd Eichmann

Тель-Авив, 9 апреля, Благовест-инфо. Запрет на посещение святых мест в Старом городе Иерусалима, введенный из-за угрозы ракетных обстрелов, будет отменен с 9 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу израильской полиции.

«В свете изменений указаний Службы тыла начиная с утра четверга, 9 апреля 2026 года, святые места в городе Иерусалим будут открыты для посещения и молитв», – говорится в заявлении. Решение принято на фоне объявления о прекращении огня между Израилем и Ираном, отмечает РИА Новости.

По данным пресс-службы, сотрудники полиции будут обеспечивать контроль за безопасностью по Иерусалиму, магистралям, в Старом городе и в святых местах для посетителей, сообщают «Известия».

Среди главных святынь Иерусалима – храм Гроба Господня, где в Великую субботу, 11 апреля, состлится богослужение Святого (Благодатного) огня. Ранее в свете действующих строгих военных ограничений власти Израиля и церковные иерархи объявили, что в этом году церемония пройдет в максимально урезанном формате, без присутствия паломников и прессы. 

Первый канал организует прямую трансляцию церемонии Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, передает ТАСС со ссылкой на сайт телеканала.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»