Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 13 января – 15 февраля

Выставка «Голгофа Патриарха Тихона». Санкт-Петербург

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 3 – 8 февраля

Фестиваль памяти новомучеников «В ризах белых». Москва

  • 11 февраля

Лекция-экскурсия «Храм Святого Иоанна Воина в Медоне: история создания и известные прихожане». Москва

  • 17 февраля

Презентация книги протоиерея Михаила Потокина «Радость встречи. Беседы о счастье и смысле жизни». Москва

  • 18 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 19 февраля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 февраля

Лекция-экскурсия «Святитель Иоанн Шанхайский: апостол русского зарубежья». Москва

  • 25 февраля

Тематическая экскурсия «Страницы церковной жизни русского зарубежья». Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

Все »









Анонсы

17 февраля:
Презентация книги протоиерея Михаила Потокина «Радость встречи. Беседы о счастье и смысле жизни». Москва

 

Версия для печати

Книгу «Радость встречи: Беседы о счастье и смысле жизни» выпустило православное издательство «Никея». Это первая книга отца Михаила Потокина, сообщает сайт «Дела Церкви».

«Многие люди приходят к Богу, пережив скорби, – они ищут утешения, решения жизненных проблем. При этом важно помнить, что наша вера, Церковь – источник истинной, полноценной радости. И этого мы должны искать прежде всего, – говорит протоиерей Михаил Потокин. – Церковь как раз может дать то, что нельзя отнять у человека, что будет с ним всегда, что всегда будет вдохновлять его. Это иной взгляд: на людей, на жизнь, на то, что происходит вокруг, и на себя самого – как раз то, что помогает нам увидеть мир по-другому. Подлинная радость наполняет, то есть дает желание жить».

В книге – размышления отца Михаила о духовном понимании радости. Издание построено как серия тематических интервью. Как преодолеть выгорание, когда можно сказать, что человек состоялся в жизни, как справиться с рутиной в семейной жизни, что есть подлинная радость и как ее достичь – ответы в книге отца Михаила.

Протоиерей Михаил Потокин – настоятель храма в честь святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе (Москва), председатель Синодального отдела по благотворительности, глава социального отдела Московской епархии, создатель образовательного проекта «Ключи». Закончил факультет аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института. Духовным отцом отца Михаила был духовник Московской епархии протоиерей Георгий Бреев.

Презентация книги «Радость встречи: Беседы о счастье и смысле жизни» состоится в культурном центре «Фавор» на Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры 17 февраля в 19.00. Ведущий встречи – пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский.

Адрес: 2-й Троицкий переулок, 6. Вход свободный по предварительной регистрации: https://nikea.timepad.ru/event/3808022

На главную | В раздел «Анонсы»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»