Очередной курс подготовки священнослужителей Патриаршего экзархата Африки состоялся в Москве
.jpg)
Фото: exarchate-africa.ru
Москва, 4 февраля. Очередной курс подготовки священнослужителей Патриаршего экзархата Африки, на котором прошли обучение африканцы из Кении, Малави и Уганды, состоялся в Москве.
Ставленники изучали пастырское богословие, литургику, историю Церкви, апологетику и другие дисциплины, а в московском Богородице-Рождественском женском монастыре учились выпечке просфор и изготовлению свечей, сообщает сайт экзархата.
24 декабря в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе патриарший экзарх Африки митрополит Каирский и Северо-Африканский Константин совершил хиротонию во диакона чтеца Андрея Тушабе из Уганды, а в праздник Рождества Христова – в сан пресвитера.
Митрополит Константин также совершил хиротесию во чтецов остальных ставленников. Планируется, что позднее африканцы вернутся в Россию и продолжат подготовку к принятию священного сана.
31 января архиерей провел с ними общую встречу, произнес слова напутствия, обсудил планы дальнейшего обучения и практики и вручил памятные подарки.
Указом митрополита Констатнина новорукоположенный иерей Андрей Тушабе назначен настоятелем прихода апостола Андрея в Западном регионе Уганды.
На главную | В раздел «Новости»
|