Патриарх Кирилл совершил литургию в храме Христа Спасителя
Богослужение ознаменовало открытие Рождественских чтений

Фото: patriarchia.ru
Москва, 26 января. Божественную литургию в храме Христа Спасителя совершил 25 января, в день памяти мученицы Татианы, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает Патриаршая пресс-служба.
Богослужение ознаменовало открытие XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходят в Москве с 25 по 29 января. В этом году тема церковно-общественного форума — «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».
За литургией предстоятелю сослужили иерархи и духовенство Русской Православной Церкви. В храме молились участники Рождественских чтений, игумении женских монастырей, руководители и сотрудники синодальных учреждений, прихожане московских храмов.
По окончании литургии Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с первосвятительским словом. Затем он вручил церковные награды.
На главную | В раздел «Новости»
|