Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 апреля

Концерт «Наедине с Небом». Москва

  • 8 апреля

Презентация книги Этти Хиллесум «Я никогда и нигде не умру». Москва

  • 9 апреля

«Семь слов Спасителя на кресте»: мировая премьера произведения российского композитора Сергея Желудкова. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

Все »









Новости

Избран новый председатель епископской конференции США

Им стал архиепископ из Оклахомы Пол Кокли

13.11.2025 18:55 Версия для печати

Фото: catholicnewsagency.com

Балтимор, 13 ноября, CNA/Благовест-инфо. Новым председателем Конференции католических епископов США (USCCB) избран архиепископ Оклахома-Сити Пол Кокли. Выборы состоялись 11 ноября на пленарном собрании в Балтиморе. Вице-президентом избран епископ Брунсвилла (шт. Техас) Дэниел Флорес.

Архиепископ Кокли, ранее являвшийся секретарем национальной епископской конференции, будет служить президентом в течение трех лет, сменив на этом посту архиепископа Тимоти Броглио.

70-летний Пол Кокли, хиротонисанныhdiocese of Oklahoma Cityй во епископа в 2004 году и возглавляющий епархию Оклахома-Сити с 2011, известен своими выступлениями за культуру жизни и против гендерной идеологии, а также поддержкой мигрантов.

В 2022 году Кокли дал высокую оценку законодателям Оклахомы «за поддержку мер по защите жизни» после того, как в штате был принят закон, запрещающий практически все аборты. При этом он критиковал власти Оклахомы за сохранение в штате смертной казни.

В 2023 году архиепископ выражал обеспокоенность ростом «гендерной дисфории» и продвижением гендерной идеологии в американском обществе. Он консультировал родителей и критиковал лекарственные препараты и операции, используемые для смены пола.

Кокли также критиковал действия администрации президента Трампа по массовой депортации мигрантов. В феврале этого года он заявил, что такие депортации «несут страх и даже страдания нашим ближним – иммигрантам, мигрантам и беженцам, которые прибыли сюда с теми же ожиданиями, что многие из наших предков». При этом он утверждал, что «нелегальная иммиграция – это неправильно» и призывал к защите границ страны.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»