Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Петербурге завершился Юбилей католических масс-медиа

10.11.2025 13:47 Версия для печати

Фото: Ольга Дубягина / cathmos.ru

Санкт-Петербург, 10 ноября. Всероссийский Юбилей католических масс-медиа прошел в Санкт-Петербурге 3 – 4 ноября.

Участники со всей России приехали в собор Успения Пресвятой Девы Марии, чтобы поделиться своим опытом, идеями и вопросами, связанными с медиа-служением в поместной Церкви, сообщает сайт Арихиепархии Божией Матери. Юбилей объединил мирян, священников и монашествующих, представивших церковные медиа-проекты – от авторских блогов и каналов своих приходов, до всероссийских католических и даже межконфессиональных ресурсов.

Фото: Ольга Дубягина / cathmos.ru

Во время работы в группах, ассамблеи и на неформальных кофе-брейках участники говорили о миссии и призвании церковного медиа-служения, единстве, о необходимости совместной работы, искали новые направления реализации идей.

Юбилей начался с покаянного богослужения в часовне Пресвятых Даров.

«Мы хотели, чтобы этот Юбилей стал, в первую очередь, духовным событием, возможностью для обращения сердец и совместного распознавания, как нам, медиа-служителям, отвечать на призыв Церкви сегодня… Начинать с обращения, с покаяния и прощения — это по-христиански, так мы делаем в Церкви», — рассказала Анастасия Бозио, директор инфослужбы Архиепархии Божией Матери в Москве, организатор мероприятия.

Завершился Юбилей благодарственной мессой под предстоятельством вспомогательного епископа Николая Дубинина. Иерарх все дни Юбилея оказывал поддержку, давал наставления и оказывал внимание всем участникам.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»