Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Москве обсудили возможности появления христианских финансов

07.11.2025 11:12 Версия для печати

Фото: moseparh.ru

Москва, 7 ноября. Обсуждение возможности появления христианских финансов и христианского инвестирования прошло в Москве на площадке культурно-выставочного центра на подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Святого равноапостольного князя Владимира, передает корреспондент ТАСС.

Участие в мероприятии, осуществленном по благословению председателя финансово-хозяйственного управления Московского патриархата митрополита Владимирского и Суздальского Никандра, приняло около сотни гостей, среди которых были представители Русской Православной Церкви, российской банковской сферы, Московской биржи и специалисты по исламским финансам.

«Что такое православные финансы? Очень сложно говорить на тему, определения которой не существует. Но этот разговор, на мой взгляд, очень важен, он необходим, – сказал в приветственном слове организатор мероприятия инвестор Андрей Ратников. – Мы очень надеемся, что сегодняшняя встреча положит начало широкому обсуждению темы православных финансов и что итогом этого обсуждения будут церковные и общественные решения, которые приведут к тому, что в России в конечном счете наряду с исламскими финансами появятся и финансы христианские».

Настоятель патриаршего подворья иерей Александр Кузнецов сказал участникам, что сохранение этики в инвестировании и предпринимательстве отвечает задачам христианского служения. «Хотелось бы пожелать, чтобы предприниматели в основу своей деятельности всегда закладывали ее социальное значение. Это очень важно, и я думаю, что это сегодня во многом будет обсуждаться. И при инвестировании тоже должно полагаться доброе начало, поскольку этим ты выполняешь долг любви по отношению к ближнему. А если ты выполняешь этот долг любви, то и Господь тебя будет любить и даст тебе спасение в жизни вечной», – подчеркнул о. Александр.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»