Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Армения: церковный телеканал могут лишить статуса общественного вещателя

28.10.2025 13:25 Версия для печати

Фото: armtv.org

Ереван, 28 октября, Благовест-инфо. Парламент Армении на внеочередном заседании одобрил поправки в закон «Об аудиовизуальных медиа», которые позволят убрать из общественного мультиплекса церковный телеканал «Шогакат». Его учредителем является Армянская Апостольская Церковь (ААЦ), передает ТАСС.

«За» проголосовали 58 парламентариев, против – 11. Авторами поправок в закон выступили депутаты от правящей партии «Гражданский договор». Изменения в законодательстве подразумевают сокращение количества общественных вещателей страны с трех до двух. Для них также будет отменено требование об образовательно-культурных программах, под которое подпадает духовно-просветительский канал «Шогакат».

Сейчас статус общественного вещателя в Армении есть у «Шогаката», Общественного телевидения Армении и Первого информационного телеканала. После отмены этого статуса церковный телеканал будет исключен из общественного мультиплекса Армении.

Телекомпания «Шогакат» была основана в 1998 году в Ереване по инициативе главного викария Араратской епархии ААЦ архиепископа Гарегина Нерсисяна (ныне - Католикос Гарегин II) с просветительскими целями.

Шогакат (с арм. «капля света») – название армянского храма, построенного в 1694 году князем Агамалом Соротеци в городе Вагаршапат (Эчмиадзин) на месте мученической смерти в 301 году безымянных монахинь.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»