Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Индия: миллионы молодых людей приходят в храм Шивы и Парвати попросить об удачном браке

18.01.2007 15:10 Версия для печати

Тхируваираниккулам (Индия), 18 января, Благовест-инфо. Каждый год миллионы молодых индуистов приезжают в деревню Триуваираниккулам в индийском штате Керала, чтобы посетить знаменитый храм, сообщает сайт DailyIndia.com. Большинство паломников – юноши и девушки, молящиеся об удачном браке.

Храм в Тхируваираниккуламе посвящен богине Парвати – жене одного из главных богов индуизма Шивы. Паломники приезжают в храм каждый год в конце декабря или начале января, когда жрецы на 12 дней открывают храм для верующих. Все остальное время в году храм закрыт. В этом году святилище было открыто со 2 по 14 января.

В Керале считается, что если в этот период помолиться Шиве и Парвати в их храме, в течение года обязательно встретишь свою «половину», женишься или выйдешь замуж. «Если неженатые и незамужние молодые люди и девушки приезжают сюда и получают благословение богини Парвати, они вступают в брак до того, как храм снова откроется через год», -- говорит жрец Нараяна Намбудари.

По легенде, когда-то храм принадлежал самой Парвати, и только она сама могла там молиться, тогда как смертным вход был запрещен. Одна девушка по имени Пушпини проникла в храм, и разгневанная богиня решила покинуть храм навсегда. Девушка молила ее о прощении, и Парвати сжалилась и сказала, что будет возвращаться в Тхируваираниккулам каждый год на 12 дней. Богиня распорядилась, чтобы открывала вход в храм только сама Пушпини, поэтому до сих пор эту церемонию могут проводить только женщины из ее рода.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading