Президент Сирии встретился с Патриархом Антиохийским Иоанном и выразил поддержку Церкви

Фото: vesti.ru
Дамаск, 18 августа. Президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа встретился в субботу с Патриархом Антиохии и всего Востока Иоанном X и выразил поддержку Православной Церкви в консолидации сирийского общества, сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на заявление канцелярии главы государства.
Встреча состоялась во дворце Каср-эш-Шааб в Дамаске.
Президент в беседе отметил, что Антиохийская Церковь соблюдает Конституцию мира, закладывает прочные основы взаимопонимания и братства людей, придерживающихся единой нации, и что патриотическая позиция Церкви важна для консолидации общества и единства.
Эта встреча стала первой между президентом и Патриархом после теракта 22 июня в храме святого пророка Илии в Дамаске, в результате которого погибли 25 человек и более 60 получили ранения. По информации МВД, террорист-смертник, проникший в храм, открыл огонь по верующим, а затем привел в действие взрывное устройство. После теракта Иоанн X обвинил власти в неспособности обеспечить защиту христианского населения.
На главную | В раздел «Новости»
|