Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 26 апреля

Пасхальный концерт хоровой музыки фестиваля «Свет Христов». Кострома

  • 28 апреля

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу». Москва

  • 29 апреля

Премьера документального фильма А.Судиловского «Записи. Священник АЕльчаниновъ». Москва

  • Май 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой

Все »









Новости

В Синодальном отделе по благотворительности запускают проект «Школа социального служения»

15.08.2025 13:55 Версия для печати

Фото: diaconia.ru

Москва, 15 августа. Синодальный отдел по благотворительности и культурный центр «Фавор» запускают совместный цикл встреч «Школа социального служения». Участники встреч смогут узнать о церковной благотворительности, о добрых делах людей Церкви и о том, как к этим делам присоединиться. Также будет возможность познакомиться с руководителями и подопечными церковных социальных проектов и приобрести продукцию, которую они создают. Мероприятия в рамках «Школы социального служения» будет проводить председатель Синодального отдела по благотворительности протоиерей Михаил Потокин. Первая встреча «Как Церковь помогает людям» состоится 22 августа в 19.00 в культурном центре «Фавор», сообщает diaconia.ru.

«В ходе работы над проектами “Фавора”, в связи с постоянным запросом наших гостей и подопечных “Школы духовного развития” мы поняли, что необходимо создать “Школу социального служения”, — рассказала директор культурного центра «Фавор» Елена Федосова-Гониди. — Поэтому возник запрос к Синодальному отделу по благотворительности, чтобы его представители рассказали о социальной деятельности Русской Православной Церкви, рассмотрели на практике проекты, которые сегодня могут привлечь волонтеров к помощи всем нуждающимся, и показали, как целый ряд инициатив Церкви способствует системным преобразованиям в социальной сфере. Очень ждем встречи с протоиереем Михаилом Потокиным, который отвечает за все социальное служение Русской Православной Церкви в России и за рубежом».

На первой встрече речь пойдет о том, как работает церковная помощь на практике, кто стоит за самыми крупными инициативами милосердия и где в этом место обычного человека, если он хочет помочь.

Мероприятие проведут председатель Синодального отдела по благотворительности, настоятель храма в честь святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе Москвы протоиерей Михаил Потокин и пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»