В Санкт-Петербургской митрополии прокомментировали смертельное ДТП с паломниками

Фото: Официальный канал Западного МСУТ СК России / 76.ru
Санкт-Петербург, 4 августа. Представители Санкт-Петербургской митрополии отметили, что в автобусе, который столкнулся с поездом на переезде в Лодейнопольском районе Ленобласти, были паломники из Тутаева. Они направлялись из Соловецкого монастыря в Александро-Свирский монастырь Тихвинской епархии, сообщает ФедералПресс.
«По благословению наместника Александро-Свирского монастыря игумена Антония (Гутника) братия обители в священном сане отправились в Лодейнопольскую больницу для духовной поддержки пострадавших», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Тихвинской епархии.
Предполагается, что водитель автобуса проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд. Возбуждено уголовное дело. Известно, что один человек погиб, еще 16 пострадали.
Ранее сообщалось, что в Ленобласти возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автобуса с паломниками.
На главную | В раздел «Новости»
|