Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Состоялся телефонный разговор между Папой и Нетаньяху

18.07.2025 16:48 Версия для печати

Фото: vaticannews.va

Рим, 18 июля. Утром 18 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил Папе Льву XIV, который в эти дни находится в Кастель Гандольфо, сообщает Vatican News.

Темой телефонного разговора стала атака на сектор Газа, в результате которой был нанесен удар по церкви Святого Семейства, убиты три человека и многие получили ранения, в том числе тяжелые.

В беседе с Нетаньяху понтифик возобновил свой призыв к переговорам для достижения прекращения огня и окончания боевых действий. Папа еще раз выразил обеспокоенность в связи с трагической гуманитарной ситуацией, с какой сталкивается население Газы, причём самую высокую цену платят старики, дети и больные.

Папа призвал к безотлагательным мерам по защите культовых мест и прежде всего верующих, равно как и всех жителей Палестины и Израиля.

Также утром 18 июля Лев XIV связался по телефону с латинским Патриархом Иерусалима кардиналом Пьербатистой Пиццабаллой, чтобы узнать о ситуации в Газе, где иерарх находится с пастырским визитом. Епископ Рима выразил заботу о состоянии настоятеля прихода о. Габриэля Романелли, а также других пострадавших в результате атаки 17 июля, сообщает Зал печати Ватикана.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»