Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Нетаньяху выразил сожаление в связи с попаданием снаряда в церковь в Газе

18.07.2025 13:49 Версия для печати

Фото: caritas.org

Тель-Авив, 18 июля. Израиль глубоко сожалеет в связи с попаданием 17 июля «случайного снаряда» в церковь Святого Семейства в Газе. С таким заявлением выступил премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху, сообщает ТАСС.

«Каждая потерянная невинная жизнь – это трагедия», – заявил глава израильского кабмина. «Мы (Израиль – прим. ТАСС) разделяем горе семей и верующих», – добавил Нетаньяху.

Премьер заверил, что «Израиль расследует инцидент» и «по-прежнему привержен защите мирных жителей и святых мест». Высказывания Нетаньяху распространила его канцелярия.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что в ходе боевых действий в секторе Газа осколки одного из снарядов случайно попали в католическую церковь на территории анклава, военные продолжают выяснять причины случившегося, сообщает РИА-Новости.

«Предварительное расследование сообщений о пострадавших в церкви Святого Семейства в городе Газа выявило, что осколки снаряда, выпущенного во время боевых действий в этом районе, попали в церковь случайно. Причины инцидента выясняются», – говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Военные подчеркнули, что ЦАХАЛ наносит удары исключительно по военным целям и прилагает все возможные усилия для минимизации ущерба гражданскому населению и религиозным сооружениям, а также сожалеет о любом непреднамеренном ущербе таким объектам.

Жертвами удара по единственному католическому храму в секторе Газа стали три человека, еще девять ранены, трое из них получили серьезные травмы, сообщила на своем сайте Латинская патриархия Иерусалима – митрополия Римско-Католической Церкви на Святой Земле. В ведомстве подтвердили, что в числе пострадавших приходской священник Габриэль Романелли, получивший легкие травмы.

Ранее сообщалось о двух погибших и шести раненых.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading