Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Францисканцы выпустили фильм «Мученики из Дамаска»

10.07.2025 15:44 Версия для печати

Фото: ruscatholic.org

Рим, 10 июля. Монахи-францисканцы подготовили документальный фильм о новых святых из их ордена. 20 октября 2024 года в Риме Папа Франциск канонизировал «Дамасских мучеников» – восемь францисканцев и трех мирян-маронитов – убитых из ненависти к вере в 1860 году, сообщает «Рускатолик.рф».

Это мученичество было частью преследования христиан друзами, которое привело к тысячам жертв. В ночь с 9 на 10 июля 1860 года отряд друзов вошел во францисканский монастырь в христианском квартале Баб-Тума и с особой жестокостью убил восемь монахов – Мануэля Руиса, Кармело Волта, Никанора Асканио, Николаса М. Альберка Торреса, Педро Солера, Энгельберта Колланда, Франсиско Пинасо Пенальвера и Хуана Якобо Фернандеса. Также были убиты трое мирян-маронитов – братья Абдель, Мути и Рафаэль Массабки. Прежде чем убить их, напавшие предложили им отречься от христианской веры и но они решительно отказались.

На русский язык фильм «Мученики из Дамаска» перевел францисканец Бернардин Турманн, а озвучил Михаил Фатеев. Его можно посмотреть по ссылке.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»