В Белгородской области пути к храмам «Нового Иерусалима» восстановят до осени

Фото: t.me/vvgladkov
Белгород, 7 июля. Пути к храмовому комплексу «Новый Иерусалим» в Белгородской области восстановят до осени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Вячеслава Гладкова.
«В первую очередь сейчас занимаемся отделкой, отмосткой здания, подшивкой карниза. Следующий этап – создание пешеходно-транспортной связи. В плане до осени сделать основные пути, а в следующем году – дополнительные, которые требуются для полноценной работы комплекса», – написал Гладков в Telegram-канале.
По его словам, сейчас в «Новом Иерусалиме» ведутся работы по обновлению фасада паломнического центра.
Ранее Гладков сообщал, что на территории храмового комплекса будет восстановлено 7 объектов, а также планируется возвести 13 новых.
Пожар в храмовом комплексе «Новый Иерусалим» начался 24 апреля после атаки ВСУ, в результате происшествия никто не пострадал.
Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.
На главную | В раздел «Новости»
|