Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Петербург: на время закрытия Анненкирхе на реставрацию ее приход будет работать в «Брусницыне»

19.06.2025 11:12 Версия для печати

Фото: tonkosti.ru / Shutterstock

Санкт-Петербург, 19 июня. Приход евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны – Анненкирхе – приглашает горожан на свою площадку на территории культурного квартала «Брусницын», передает «Петербургский дневник». Она станет центральной площадкой Анненкирхе на время реставрации основного здания. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме рассказал настоятель Анненкирхе пастор Евгений Раскатов.

«Мы планировали закрыться на реставрацию в июне, но позже было принято решение перенести начало работ на сентябрь. Пока мы по-прежнему открыты для посетителей», – сказал Евгений Раскатов.

Он добавил, что на время закрытия Анненкирхе на реставрацию можно будет посетить мероприятия церкви на её площадке в «Брусницыне».

«На территории культурного квартала мы переделали одно из помещений в зал для концертов и богослужений. Пространство будет работать все время, пока идут работы в основном здании», – сказал Евгений Раскатов.

По его словам, точного срока окончания реставрации памятника пока нет. Сейчас идет работа по выбору генерального подрядчика.

Напомним, что в Анненкирхе на Кирочной улице, дом 8, продолжает работу выставка «Рок, кино и пламя».

Как рассказали её организаторы из арт-группы «Зерно», это последняя выставка перед закрытием церкви на реставрацию.

Здесь можно познакомиться с церковью поближе и узнать самые интересные факты из её биографии.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»