Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 апреля

Пасхальный концерт фестиваля «Свет Христов» состоится в Воронеже

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

  • 21 апреля

Вечер памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Москва

  • 23 апреля

Пресс-показ выставки «Под небом голубым…» Художник-иконописец Ю.Н. Рейтлингер: Петербург – Париж – Ташкент

  • 23 апреля

Встреча Школы социального служения. Москва

  • 24 апреля – 15 мая

Выставка «Верою, верностью, трудом». Москва

  • 28 апреля

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу». Москва

Все »









Новости

Храм в центре Ярославля признали памятником истории и культуры

11.03.2025 12:05 Версия для печати

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Ярославль, 11 марта. В реестр памятников истории и культуры местного (муниципального) значения включена церковь Никиты Мученика в Ярославле, находящаяся в центральной части города. Об этом рассказали в государственной службе охраны объектов культурного наследия, сообщает «Яркуб».

Объект относится к комплексу, исторически состоявшему из трех культовых сооружений: зимнего храма во имя Никиты Мученика, летнего храма Михаила Архангела с приделом, который не сохранился до наших дней, и колокольни, а также дома священника с хозяйственными постройками.

Как отмечает и.о. руководителя региональной госслужбы охраны объектов культурного наследия Светлана Охинцева, церковь была построена в начале XX века, в ее архитектуре отражены традиции древнерусского зодчества.

В 1929 году церковь закрыли и передали здание профсоюзу химиков, потом на территории комплекса был хлебозавод, а позже – ремонтно-механические цеха. В 1997 году в храме возобновили службы.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»