К началу Великого поста в РПЦ запустили акцию «Время милосердия»

Москва, 4 марта. Синодальный отдел по благотворительности запустил к началу Великого поста благотворительную акцию «Время милосердия», сообщает «Диакония».
«Великий пост – возможность еще раз задуматься над своей жизнью, измениться внутренне. И для этого очень важны не только богослужения, молитвы, но и дела милосердия. Добрые дела могут быть совсем небольшими, но очень значимыми для тех, кто действительно нуждается в помощи», – сказал руководитель отдела социального служения Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диакон Игорь Куликов.
Акция «Время милосердия» включает пять самых актуальных сборов на церковных благотворительных ресурсах: сайте помочьвбеде.рф и платформе «Поможем» mirom.help.
Можно помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта на сайте помочьвбеде.рф. Нашей поддержки ждут пожилые, люди с инвалидностью, одинокие матери с детьми.
На платформе «Поможем» mirom.help можно закупить пасхальные подарки детям из городов в зоне конфликта.
Также можно пожертвовать на помощь тем нуждающимся, которые обращаются на горячую линию Синодального отдела по благотворительности 8 800 70-70-222. На нее круглосуточно может позвонить и попросить о помощи любой человек с любой проблемой, даже из самых отдаленных точек страны.
В рамках акции есть возможность помочь жителям Белгорода, Курска – приобрести для них самое необходимое.
Платформа помочьвбеде.рф – это сайт, на котором представлена информация о помощи Патриаршей гуманитарной миссии и всей Русской Православной Церкви пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. На сайте есть возможность узнать информацию о работе церковных центров помощи в разных городах, записаться в добровольцы и сделать пожертвование.
Онлайн-платформа православной благотворительности «Поможем» mirom.help создана Синодальным отделом по благотворительности для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив. На сегодняшний день на платформе завершено 200 сборов. С момента запуска платформы в общей сложности собрано более 141 млн рублей на помощь людям.
Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.
На главную | В раздел «Новости»
|